Модельный ряд Chery

Отзыв о Chery Beat 2013 года

Chery Beat 2013
Автомобиль: Chery Beat 2013 г.в., хэтчбек, роботизированная коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.3 бензин
Автор: Валерий (Украина, Лебедин)   14.04.2013

Машинка у меня три месяца, проехал только 1500 км. В целом доволен, особенно радует роботизированая КПП, хотя "знатоки" уверяли, что робот - это плохо. Оказалось - совсем наоборот, робот имеет, по моему, преимущество перед другими АКПП, а именно: в снегу и в грязи всегда можно переключиться на ручной режим, простота и дешевизна. Скорости переключения передач вполне хватает, если вы не Шумахер. Единственное, что меня очень неприятно удивило, так это жесткая подвеска. Даже небольшие выбоины на дороге совершенно не глотает, приходится сбрасывать скорость до минимума, практически останавливаться, иначе получаем неприятность в виде жесткого удара по кузову и колесным дискам. И еще одна неприятная мелочь - ремень привода генератора апсолютно не защищен от воды и грязи , которые все время летят на него из под правого переднего колеса. Нужна защита. Но главный недостаток - это слишком жесткая подвеска, она - не для наших ям.

Плюсы автомобиля: качество сборки, клиренс, расход топлива, высокая проходимость, вместительность, роботизированая кпп, относительная дешевизна, цена полностью соответсвует качеству.

Минусы автомобиля: слишком жесткая подвеска.

Совет покупателю: если смягчить подвеску - идеальный автомобиль.

Ув.Валерий я сам езжу на чери истар. Пробоем подвески грешат все модели чери. Можно сказать , что ее там практически нету) Ну если подвеску в чери сравнивать с подвесками европейских машин. До чери я ездил на джили, так там подвеска по лучше, слова пробой я не знал. А вот лакокрасочное лучше в чери. Одним словом Вам один совет. Меняйте стойки на бренды каяба и другие. Удачи.

yuree

там проблема не в стойках, а в пружинах...на форуме Чери бит все подробно обсуждалось

kostyrin1960

можете конкретно сказать, что заменить? пружины? стойки? амортизаторы?

kostyrin1960

Привет всем ,,черибитикам,,.Наконецто решил проблему с пробоями подвески,поставил подушки ТТС-стандарт Корея.Цена вопроса-700грн и 20 минут работы.Совсем другая машина,даже не верится,что все так просто.Рекомендую всем.

Semenuk

размер подушек на передние пружины подскажи пожалуйста?

Передние - размер (Е)

Но я ставил по 2штуки на пружину

Размер Е

Semenuk

я поставил по одной....и как по 2 штуке эффект лучше? вторую на какие витки ставили?

kostyrin1960

Заменил пружины в стойках,теперь все супер.Читайте в обсуждениях.

kostyrin1960

Подушки все таки дают кратковременный эффект,лучше заменить пружины.

ответить   -1
Светланка

Подскажите какие подходят стойки переднии - кроме оригинала. Для наших дорог. Чтоб хватило на несколько сезонов. Плиз.

Тест-драйв Chery Beat: ИндиКар
ИндиКар

Китайский автомобиль на гоночном треке? Не верится? Но так и было – российское представительство компании Chery устроило премьеру своей новой модели IndiS (на Украинском рынке известен как Chery Beat) на трассе АДМ «Мячково».

Продажа б/у Chery

Chery Beat 2008 Chery Beat 1.200$ 2008 60.000 км