Модельный ряд Chery

Отзыв о Chery Beat 2011 года

Chery Beat 2011
Автомобиль: Chery Beat 2011 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 524 км, двигатель - 1.3 бензин + ГБО, комплектация - люкс
Автор: Игорь (Украина, Харьков)   14.09.2011
Chery Beat 2011 фото $iChery Beat 2011 фото $iChery Beat 2011 фото $i

Выбирать пришлось между ланосом, приорой, калиной и форцой. Честно сказать посидев в салонах, подергав все что дергалось, покрутив и подвигав все что было на то способно авто ВАЗ отпал сразу. Остались ланос и форца. Ланос проверен, надежен, недорог в ремонте... одни плюсы... Форца не проверена временем, надежность не извесна, имидж поднебесной не велик, в ремонте дороже.. Зато меньше расход, более комфортна, современней технологически, выше клиренс, красивей, 14 диски, фарш, чего нет у ланоса ни за какие деньги. Впрочем, ездим мало, детские болезни решили возложить на гарантию. Решили рискнуть. Приехали покупать. молились, просили указать на хорошую машинку. Но Бог указал на Бита. 15 диски, фарш, клиренс 185, пластиковые обвесы, комфортная посадка, еще более экономична... Все, берем если есть красная! - Есть красная. - Берем.

Поставили защиту, обработали антикором... Поехали.. Немного покатались по территории торгового центра и плавно на трассу. Расход средний (не точно) получился 7, 3. Нужно что то сделать что б был средний(( радуюсь на горках, скатах, колдобинах, пеньках и тратуарах - вездеход почти. а учитывая как зимой чистят дороги, то не заменимая весч!

Любят писать, что машина узкая но высокая, мол будет переворачиваться. Подвеска настроена так, что особо то не получится если не стараться.

Плюсы автомобиля: екномична, клиренс 185, диски 15, 5 дверей, заднее сидение выше передних, подгонка деталей на высоте, шумоизоляция средняя, свет очень хорош, пластиковые панели приятны, нигде не скрипнут даже если их пытаешься раскачать. Симпатичный автомобиль для не крупных людей. ГУР нравится.

Минусы автомобиля: Плохой обзор тахометра при вождении. Почему нет брызговиков?

Совет покупателю: Советую

my505

за прошедший месяц какие ощущения? хотят купить родители, сам живу в москве, смотрел в салонах (у нас она ingis), за такие деньги все понравилось, но не дали прокатиться, мол нет на нее тестдрайва.. посоветуйте взяли ли бы своим родителям такую? по городу ездить и на дачу

Однозначно посоветовал бы. До сих пор не нарадуюсь. Ездил обувать зимние сапоги - шиномонтажники собрались, все щупали, простукивали. Выбежал маляр, тоже присоединился.. Все одобрили. При тихой езде, 60-90 на 92 6,3л/100км.

my505

спс за ответ! посидели в форце - в салоне конечно гораздо удобнее, кресла, интерьер, педали, вот теперь осталось решить либо все-таки бит, повыше и попросторнее, или форцу, поаккуратнее и комфортнее..

Еще различие. БИТ имеет подвеску пожоще, ФОРЦА мягче, но у БИТа расход поменьше.

skandinav

Машину приобрел в сентябре 2011.Прошел первое то.Из замечаний дребезжание правого переднего стекла

Desna2012

Напишите про динамику данного авто,какая приемистость?

Машина для экономной плавной езды... Но на 2,5 - 4 тыс можно и порезвиться

Capitan71

Игорь, у Вас в комплектации заявлен газ/бензин. Напишите, куда Вы поставили балон и во сколько обошлась установка газа. Спасибо.

Это не комплектация, а наверное модернизация))) Четвертое поколение 5300. Я купил фирменный бак б\у 43 л. Обошлось 5000. Расход пока 7,6-8 на газу.

поставил вместо запаски

ответить   -1
Kyiv-City-Driver

Как меня бесят отзывы ни о чем!!!!! Главное в авто это не эйфория от покупки , а ее каждодневные ездовые качества. Иначе нахер ее покупать, засоряют отзывы ничем, читать нечего, аж смешно. Пробег 1100км, 1500км - это отзывы о потраченных деньгах но не о машине.

ответить   +1-1

1,5 года уже езжу, накатал относительно не много - 27 тыс, но почти ежедневно за рулем. Из проблем лампочка недавно перегорела ближнего света. Стояла китайская филипс. Заменил на дорогую осрам +50%. Разница в свете незаметная, поэтому вторую на осрам и не менял.. Машинка очень удачная. Грузил 360 кг комбикорма, оставался запас. но жалел догружать.. Быстро прогревается зимой двигатель, да и вообще он не требователен к прогреву. Без нагрузки на педаль можно ехать уже через 1-2 мин при морозах до -10.. Передачи длинные, что тоже мне очень нравится. Не приходится постоянно дергать ручку. Из минусов, чего не писал выше - это невдалые карманы в дверях и не раскладная спинка заднего сидения.. Дорогу держит замечательно. Жесткость подвески записываю в минус на плохих дорогах. Но на таких дорогах и нужно плавно и тихо ездить..

ответить   +2-1
bac

Совершенно с Вами согласен. Эйфория. Кто бы написал как ездит после 25-50 тысяч? была бы полезная информация

Думаю самый удачный отзыв. Удачи вам на дорогах и ждем новых отзывов.

Theah

Игорь, скажите, пожалуйста, эта машина подойдет как первая покупка для девушки? Раньше я не сидела за рулем, опыта нет. Ездить предполагаю из пригорода в город на работу, так что дороги - сами понимаете какие. Справлюсь ли я с управлением? Или лучше посмотреть что поменьше? Но тут меня очень привлекает клиренс, опять же из-за наших дорог, ну, и цена, конечно. Хотела бы с АКП купить, вроде бы они уже есть в продаже. Стиль вождения, разумеется, будет ОЧЕНЬ спокойный, опять же из-за недостатка опыта и вообще - обгоны и разгоны - это не по мне. Заранее спасибо за ответ.

моей жене нравится, хоть ранее был москвичь и таврия.. Управление довольно мягкое и плавное; по этому поводу жаловаться не приходится.. По буйракам просто тихонько приходится ехать по причине жестковатой подвески..

zmey7774

На эту машину газ наверное и не нужен?

это вам решать

zmey7774

Теряет ли авто в тяге?

в смысле? Если плохое топливо или свечи троят - то будеттерять. А если ручник зажать, то вообще не тянет))

Semenuk

с подвеской

Semenuk

ничего не мудрили? тут советую межвитковые корейские проставки в пружины...как вы к этому относитесь?

я не устанавливал. думаю, что будет лучше.

Тест-драйв Chery Beat: Инди-Китай, или Самый дешевый кроссовер
Инди-Китай, или Самый дешевый кроссовер

22 сентября начались российские продажи нового Chery IndiS — очередного игрока в быстрорастущем классе городских компактных кроссоверов. Так называемый сегмент B-SUV на глазах набирает популярность. В России он представлен Nissan Juke, Suzuki

Продажа б/у Chery

Chery Beat 2008 Chery Beat 1.200$ 2008 60.000 км